Beratung und Hilfe

Folgende Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner stehen Ihrem Kind und Ihnen zur Verfügung.

Allgemeine Beratung und Hilfe

Irmgard Singer-Wiedmann
Beratungslehrerin
irmgard.singer-wiedmann@rotteck.de

Katja Speights
SMV-Verbindungslehrerin
katja.speights@rotteck.de

Arndt Daumen
Präventionslehrer
arndt.daumen@rotteck.de

Sabrina Cortesi
Oberstufenberaterin
sabrina.cortesi@rotteck.de

Marita Pöll
SMV-Verbindungslehrerin
marita.poell@rotteck.de

Annelie Köster
Oberstufenberaterin
annelie.koester@rotteck.de

Schulsozialarbeit

Dirk Grießbaum
Schulsozialarbeiter, Dipl.-Sozialarbeiter
griessbaum@jugendhilfswerk.de
0761 2017035
montags bis freitags von 7:45 bis 14 Uhr

Sanitäterinnen und Sanitäter

WebUntis, Moodle und Schulwebseite

Ulrike Bill
WebUntis
ulrike.bill@rotteck.de

Stephanie Gutgsell
Moodle
stephanie.gutgsell@rotteck.de

Constantin Obuch
Moodle
constantin.obuch@rotteck.de

Agnes Durzinsky
Schulwebseite
agnes.durzinsky@rotteck.de


Eine Übersicht mit Informationen für die Eltern der 4. Klassen finden Sie hier: "Informationen für die Eltern der 4. Klassen"